В ауле Понежукай прошло Первенство Республики Адыгея по самбо
22 декабря 2025
В ауле Понежукай прошло Первенство Республики Адыгея по самбо среди юношей 2010-2012г.р. , посвященное памяти Заслуженного работника сельского хозяйства РФ Хота К.Т.
Соревнования являются отборочными к Первенству ЮФО России. Борцы Тахтамукайской спортивной школы №1 показали следующие результаты:
2-е место — Бислан Хушт (49кг)- тренеры Р.Джаримок, А. Джаримок
2-е место — Ахмед Бекух(64кг) — тренер А. Мирза
3-е место — Сальбий Сообцоков(53кг)- тренеры Р.Джаримок, А. Джаримок
3-е место — Казбек Упчежуков(58кг) — тренеры Р. Джаримок, Е. Демченко
3-е место — Бислан Челебий(71кг) — тренеры Р.Джаримок, А. Джаримок
3-е место — Даур Шарамук(79кг) — тренеры Р.Джаримок, А. Джаримок
3-е место — Тимур Сархасиди(св.88кг) — тренеры Р.Джаримок, А. Джаримок
3-е место — Султан Абреч(св.88кг) — тренер А.Мирза
