Сегодня воспитанник Тахтамукайской спортивной школы №1 Расул Наш завоевал золотую медаль Первенства мира по самбо среди юниоров, которое проходит в Ларнаке, на Кипре.
За мировое золото боролись спортсмены из 35 стран.
На пути к пьедесталу Расул провел 4 поединка в весовой категории до 71 кг и во всех досрочно и уверенно одержал победу. В финальном поединке он одолел спортсмена из Грузии.
С огромной гордостью и радостью поздравляем Расула и его наставников – тренеров Рустама и Азмета Джаримок с заслуженной победой! Также поздравляем самого первого наставника Расула, заслуженного тренера России Нурбия Джаримок! Желаем удачи и новых спортивных достижений!
