31 мая 2024 года в Международном центре самбо в городе Москва состоялся 17-й Международный турнир по самбо «Кубок Президента Российской Федерации».
Кубок Президента Российской Федерации по самбо был учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2006 году. За прошедшее время эти соревнования стали одними из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий года, объединяющими под своими знамёнами большое количество людей, приверженных ценностям и идеям самбо.
В соревнованиях приняли участие команды-представительницы силовых структур Российской Федерации: Вооруженные силы РФ, МВД, Росгвардия, ФСИН, Инженерные войска, МЧС, ВДВ, «Динамо-24», а также иностранные команды — сборные Белоруссии и Армении.
В составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации выступил спортсмен Тахтамукайской спортивной школы №1 Расул Наш. В общекомандном зачете сборная Вооруженных сил РФ стала обладателем бронзовых наград.
Поздравляем Расула и желаем новых побед!
