30 и 31 марта 2024 года в Новороссийске проходило Первенство ЮФО России по самбо среди юношей до 16 лет. Соревнования являются отборочными к Первенству России, которое пройдет в июне в г.Кемерово.
Как всегда, достойно выступил самбист Тахтамукайской спортивной школы №1 Алий Цей, который стал победителем этого первенства в весовой категории до 53кг и завоевал путевку на участие в Первенстве России. На предыдущем Первенстве России , которое проходило в конце января во Владивостоке, Алий выступал в весе до 49кг, где тоже завоевал золотую медаль. В весе до 53кг Алий выступал первый раз, но также успешно провел все схватки на ковре.
Поздравляем Алия и его тренеров Рустама и Азмета Джаримок с очередной победой и желаем успешно выступить в предстоящем Первенстве России!!!
