
Более 50 лет своей трудовой деятельности посвятил физической культуре и спорту. Благодаря огромному трудолюбию, целеустремленности, настойчивости и исполнительности, он добился выдающихся результатов, приумножив спортивную славу Адыгеи и России, внес огромный вклад в популяризацию физической культуры, здорового образа жизни в Тахтамукайском районе и в Республике Адыгея.
Сам, являясь Мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, Нурбий Шумафович воспитал спортсменов-победителей и призеров спортивных соревнований всероссийского и международного уровней. Его воспитанники стали победителями и призерами Первенств мира, Первенств Европы, Кубка мира, Первенств России, различных всероссийских и международных соревнований и турниров по самбо и дзюдо. Весь свой богатый жизненный и тренерский опыт умело передает своим воспитанникам. Благодаря усилиям Нурбия Шумафовича многие его ученики вошли в историю большого спорта. За высокие достижения в спорте ему присвоены почетные звания: Заслуженный тренер России и Республики Адыгея, Отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.
С именем Нурбия Шумафовича неразрывно связана история создания спортивной школы в ауле Тахтамукай. На должности директора спортивной школы он на высоком уровне проявил свои профессиональные и человеческие качества. Передавая свой опыт тренерам, он обеспечил становление спортивной школы как методического центра, в котором перенимают передовой опыт начинающие тренеры Тахтамукайского района и Республики Адыгея.
Коллектив Тахтамукайской Спортивной школы №1 поздравляет Нурбия Шумафовича Джаримок с юбилеем и желает ему сохранить на долгие годы молодость души и постоянный интерес к достижению высоких результатов в трудовой деятельности! Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела и хватает сил и энергии для новых свершений!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, отличного настроения и новых побед!






